белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

Медальный дождь международного турнира «ФЕСТИВАЛЬ МОСКОВСКАЯ ОСЕНЬ».

С 21 по 25 сентября белорусская сборная под руководством Светланы Евщик — старшего тренера Национальной команды  и Галины Зотовой – тренера РЦОПКСиК, приняла участие во всероссийских соревнованиях по выездке в Московском конном клубе «Вольт» под романтичным названием «ФЕСТИВАЛЬ МОСКОВСКАЯ ОСЕНЬ».

22 сентября в Командном призе (юниоры) Яна Кулик в паре с Леграндом получила высший бал – 69,176% и заняла 1 место. Второй результат у Татьяны Печеневой и Сезара (68,000%). Ариана Черняк в паре с Лейпцигом заняла 6 место с результатом 63,917%. Все спортсменки являются учащимися Республиканского ЦОПКСиК.

В Командном призе среди юношей приняло участие 27 спортивных пар, воспитанница РЦОПКСиК Анна Юхнович в паре с Готхардом заняла 4 место с результатом 67,727%.

23 сентября был разыгран комплект наград в Малом призе среди 8 спортивных пар. Вероника Ярошевич с Рикки Тикки Тави (Минский ОЦОР) одержала победу с результатом 69,559% .

Валерия Маркина в паре с Перл Харбор (РЦОПКСиК) заняла второе место в Среднем призе №2 с результатом 65,065%.

24 сентября в программе Большого приза первое и второе места были единодушно присуждены белорусским спортивным парам судейской бригадой из пяти официальных лиц: 1место — Екатерина Ефремова и Балтимор Ди (69,478%) (РЦОПКСиК), 2 место — Вероника Ярошевич и Дон Белиссимо (69,000%) (МОЦОРпоКС), четвертое призовое место у Ольги Игуменцовой и Эд Харди (68,174%). Алла Никонорова (Могилевский ОЦОРпоКСиСП) заняла 7 и 9 места в паре с Виватом (66,587%) и Забавой (64,109%) соответственно. Валерия Маркина в паре с Перл Харбор расположились на 8 месте с результатом 66,000%.

В КЮРе Среднего приза №1 Вероника Ярошевич в паре с 7-им летним Рикки Тикки Тави заняла 1 место (72,300%)

В КЮРе юниорских езд первое место заняла Татьяна Печенева в паре с Сезаром (69,980%),  третье место у Яны Кулик и Легранда (68,385%) и пятое место у Арианы Черняк и Лейпцига (66,320%).

В произвольной программе среди юношей белорусская пара Анна Юхнович и Готхард с результатом 68,475% заняла 7 место.

Поздравляем победителей, призеров, их тренеров и помощников с отличными результатами и желаем дальнейшего роста спортивных результатов!